Il Calendario SAS 2010

Prossime gare, risultati, discussioni sulle competizioni

Il Calendario SAS 2010

Messaggiodi Mart il 07/12/2009, 11:19

ovvio non è pubblicato sul sito sas, ma ne I nostri cani appena arrivata ci sono già le prove sia raduni che utilità e difesa

per l'UD
9-10 gennaio sas trinacria (CT)
16-17 gennaio sas roma mare
30-31 gennaio sas montegrappa
30-31 gennaio sas montecarlo (LU)
6-7 febbraio sas monterosa (VC)
6-7 febbraio sas feudi di canossa (RE)
13 febbraio sas veretium (SV)
13 febbraio sas treviso
13-14 febbraio sas roma capitolina
20-21 febbraio sas pordenone
21-22 febbraio sas karalis (CA)
21-22 febbraio sas arezzo
27-28 febbraio sas otesia (MO)
27-28 febbraio sas treviso

per marzo ... segue ...
Video Nani -
Crac

SENZA DI VOI SAREI NULLA
La notte non è mai così lunga da impedire al sole di risorgere

La fortuna è di chi ha coraggio.

Immagine

Immagine

FURBO E FREJA
 
 
Avatar utente
Mart
Membro Master
Membro Master
 
Messaggi: 3237
Iscritto il: 21/08/2004, 12:35
Località: Trieste
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Il Calendario SAS 2010

Messaggiodi All.to Alpe Adria il 07/12/2009, 11:48

Al post di Mart diamo un pò più di chiarezza.

1) TRECASTAGNI (CT) dal 09-01-2010 al 10-01-2010
Comitato: Sas Trinacria C/O Monaco EnzoVia Zappala' 50 Trecastagni 95039 CT - Tel. 095-7896019 2° tel. 349-8398457
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

2) ROMA (RM) dal 16-01-2010 al 17-01-2010
Comitato: Sas Roma Mare C/O Colombo Giorgio Via Simonetti 54 Ostia Lido 00122 RM - Tel. 06-5686096 2° tel. 338-4866386 fax 06-5686096
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

4) MONTECARLO (LU) dal 30-01-2010 al 31-01-2010
Comitato: Sas Montecarlo C/O Niccolini AntonellaLoc. Ferranti 33 Spianate 55010 LU - Tel. 335-6575698 fax 0583-202989
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

5) PADOVA (PD) dal 30-01-2010 al 31-01-2010
Comitato: Sas Montegrappa C/O Zanin WalterVia Ponti Alti 23 Zugliano 36030 VI - Tel. 0445-872034 fax 0445-872034
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Note:LOCALITA' COMUNICATA: TREMIGNON

.8) BORGOSESIA (VC) dal 06-02-2010 al 07-02-2010
Comitato: Sas Monterosa C/O Renna RaffaeleVia B. Lanino 7 Borgosesia 13011 VC - Tel. 0163-24105 2° tel. 349-8527787
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

11) CAVRIAGO (RE) dal 06-02-2010 al 07-02-2010
Comitato: Sas Feudi Di Canossa C/O Benvenuti Maria Rosa Via Volta 13 Vezzano Sul Crostolo 42030 RE - Tel. 0522-601395
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

13) TREVISO (TV) dal 13-02-2010 al 13-02-2010
Comitato: Sas Conegliano C/O Prizzon RomeoVicolo Aosta 6 Mareno Di Piave 31010 TV - Tel. 0438-492081 2° tel. 347-9413533
NOTE: resistenza

Note:LOCALITA' COMUNICATA: CAMPLONGO

14) BORGIO VEREZZI (SV) dal 13-02-2010 al 13-02-2010
Comitato: Sas Veretium C/O Parodi Mariano Reg. Poggi Di Leca 48a Albenga 17031 SV - Tel. 0182-660267 2° tel. 348-8296282
NOTE: resistenza

17) ROMA (RM) dal 13-02-2010 al 14-02-2010
Comitato: Sas Roma Capitolina C/O Danese Andrea Via Casal Selce 441/A Roma 00010 RM - Tel. 347-1885270
NOTE: cac - campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

19) PORDENONE (PN) dal 20-02-2010 al 21-02-2010
Comitato: Sas Pordenone Via Bellasio 64 Cordenons 33084 PN - Tel. 0434-44312 2° tel. 348-7988441 fax 0434-540388
NOTE: cac -campionato regionale-selez. campionato mondiale fh-campionato italiano fh -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

21) CAGLIARI (CA) dal 21-02-2010 al 22-02-2010
Comitato: Sas Karalis C/O Mulas Sergio Via Poggio Dei Pini Str. Otto 1 Capoterra 09012 CA - Tel. 070-7265009 2° tel. 338-3920835 fax 1782238310
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

24) PALERMO (PA) dal 27-02-2010 al 28-02-2010
Comitato: Sas Regione Sicilia C/O Cutroneo Claudio Via Dei Giacinti 12 Misterbianco 95045 CT - Tel. 095-2938592 2° tel. 348-3421528 fax 095-2938593
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

26) LAZZATE (MB) dal 27-02-2010 al 28-02-2010
Comitato: Sas Dei Giovi C/O Radice GiampaoloVia Trieste 21 Lentate Sul Seveso 20030 MI - Tel. 0362-560917 2° tel. 335-8393194 fax 0362-542745
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

27) VEDELAGO (TV) dal 27-02-2010 al 28-02-2010
Comitato: Sas Treviso C/O Andreatta Franco Via Trento Trieste 66 Cavasagra 31030 TV - Tel. 0423-451712 2° tel. 348-2326953 fax 0423-451712
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

28) AREZZO (AR) dal 27-02-2010 al 28-02-2010
Comitato: Sas Arezzo C/O Giandomenico Donato Loc. Borgo A Giovi 33 Arezzo 52100 AR - Tel. 0575-362606 2° tel. 335-8125630 fax 0575-362606
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Note:LOCALITA' COMUNICATA: OLMO

29) MODENA (MO) dal 27-02-2010 al 28-02-2010
Comitato: Sas Otesia C/O Vandelli Rita Borgo San Giovanni 31 Bondeno 44012 FE - Tel. 0532-897675 2° tel. 333-6422300 fax 0532-891655
NOTE: cac - campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Note:LOCALITA' COMUNICATA: CAMPOSANTO

31) LUGO (RA) dal 06-03-2010 al 06-03-2010
Comitato: Sas "3c Lugo" C/O Babini PaoloVia Boari 15 Alfonsine 48011 RA - Tel. 0544-84967 2° tel. 335-5404232 fax 0544-84968
NOTE: resistenza

32) CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) dal 06-03-2010 al 06-03-2010
Comitato: Sas Milano Parco Lambro C/O Pirola RenzoVia S. Caterina Da Siena 5 Lissone 20035 MB - Tel. 039/460903 - 461104 fax 039/460903 - 461104
NOTE: resistenza

34) ROMA (RM) dal 06-03-2010 al 06-03-2010
Comitato: Sas Roma Nord C/O Frullani Francesco Via Della Balduina 67 Roma 00010 RM - Tel. 06-35404173 2° tel. 338-9555318 fax 06-35404173
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

38) GROSSETO (GR) dal 06-03-2010 al 07-03-2010
Comitato: Sas Grifone C/O Rescio Leonardo Via Pietro Aldi 19 Grosseto 58100 GR - Tel. 335-8748264 2° tel. 329-4323975 fax 0564-445669
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

1) VOLPIANO (TO) dal 13-03-2010 al 14-03-2010
Comitato: Sas Parco Ruffini C/O Lo Surdo Santo Via Siani 11 - Fraz. Saronsella San Sebastiano Po 10020 TO - Tel. 011-9191587 2° tel. 339-5273178 fax 011-9321598
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

2) CARBONATE (CO) dal 13-03-2010 al 14-03-2010
Comitato: Sas Del Seprio C/O Castelli Maurizio Via Rimembranze 28 Limido Comasco 22070 CO - Tel. 031-938450 fax 031-857602
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

43) BENEVENTO (BN) dal 13-03-2010 al 14-03-2010
Comitato: Sas Del Sannio C/O Parziale GiuseppeVia La Frazia 55 Calvi 82018 BN - Tel. 0824-40398 2° tel. 348-5480775 fax 0824-40398
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Note:LOCALITA' COMUNICATA: CALVI

44) PALERMO (PA) dal 13-03-2010 al 13-03-2010
Comitato: Sas Regione Sicilia C/O Cutroneo Claudio Via Dei Giacinti 12 Misterbianco 95045 CT - Tel. 095-2938592 2° tel. 348-3421528 fax 095-2938593
NOTE: resistenza

5) MONTICHIARI (BS) dal 13-03-2010 al 14-03-2010
Comitato: Sas San Giorgio - Montichiari C/O Bessega Mariarosa Via 1° Trav. Spiana 21 Verona 37138 VR - Tel. 347-2738360 2° tel. 320-4375201
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

50) PALESTRINA (RM) dal 26-03-2010 al 28-03-2010
Comitato: Sas Regione Lazio C/O Cipriani Maurizio Via Monte Dei Porci 107 Mentana 00013 RM - Tel. 06-9090766 2° tel. 338-9767490 fax 06-9090766
NOTE: cac - campionato nati e allevati -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

51) MASSENZATICO (RE) dal 27-03-2010 al 27-03-2010
Comitato: Sas Tricolore C/O Menozzi RenzoVia Formentini 3 Massenzatico 42010 RE - Tel. 0522-950102 fax 0522-950102
NOTE: resistenza

52) CARBONATE (CO) dal 27-03-2010 al 27-03-2010
Comitato: Sas Del Seprio C/O De Nardo GuidoVia Sottocorno 1 Milano 20129 MI - Tel. 02-76022470 2° tel. 02-874960
NOTE: resistenza

57) GRIGNASCO (NO) dal 27-03-2010 al 27-03-2010
Comitato: Sas Grignasco C/O Tamboloni G.Paolo Via Fiume 6 Grignasco 28075 NO - Tel. 0163-417186 2° tel. 349-1993811 fax 0163-417186
NOTE: resistenza

60) SERINO (AV) dal 03-04-2010 al 03-04-2010
Comitato: Sas Irpinia C/O Petti AntonioVia Ferrovia 18 Serino 83028 AV - Tel. 0825-594025 2° tel. 328-1372827
NOTE: resistenza

61) LAMEZIA TERME (CZ) dal 03-04-2010 al 03-04-2010
Comitato: Sas Lamezia Terme C/O Miscimarra Francesco Corso G. Nicotera 258 Lamezia Terme 88046 CZ - Tel. 0968-401037 fax 0968-401037
NOTE: resistenza

6) SORSO (SS) dal 10-04-2010 al 10-04-2010
Comitato: Sas Sassari C/O Cappai MassimoVia Umberto 32 Sorso 07037 SS - Tel. 079-352864 2° tel. 380-9353073 fax 079-352864
NOTE: resistenza

Note:LOCALITA' COMUNICATA: LUPADRU

67) VIMERCATE (MB) dal 10-04-2010 al 11-04-2010
Comitato: Sas Brianza C/O Dolci FrancoVia Lodovica Vimercate 20059 MB - Tel. 039-667794 fax 039-667794
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

68) CODRONGIANOS (SS) dal 10-04-2010 al 11-04-2010
Comitato: Sas Saccargia C/O Pala Davide Via S. Teresa Di Gallura 38 Tottubella 07100 SS - Tel. 333-4764271 fax 079-389523
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

69) RAVENNA (RA) dal 10-04-2010 al 11-04-2010
Comitato: Sas Cervese C/O Murroni Diana Via Pinarella 281 Pinarella 48015 RA - Tel. 0544/987896 - 982112 2° tel. 347/5157008 fax 0544/987179
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Note:LOCALITA' COMUNICATA: CASEMURATE

70) UDINE (UD) dal 10-04-2010 al 10-04-2010
Comitato: Sas Citta' Di Udine C/O Procacciante RobertoVia Molin Nuovo 89 Udine 33100 UD - Tel. 0432-46880 2° tel. 349-5436098
NOTE: resistenza

72) CASCINA (PI) dal 17-04-2010 al 17-04-2010
Comitato: Sas Pisa C/O Froli Alessandro V.Arnaccio 46- Loc. S.Stefano Macerata Cascina 56021 PI - Tel. 050-749209 2° tel. 337-701366 fax 050-749209
NOTE: resistenza

3) TRECASTAGNI (CT) dal 17-04-2010 al 18-04-2010
Comitato: Sas Acireale C/O Grassi SantoVia Monti Peloritani 4 - Le Dracene 3b Tremestieri Etneo 95030 CT - Tel. 095-338506 fax 095-338952
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

74) SIANO (CZ) dal 17-04-2010 al 18-04-2010
Comitato: Sas Tre Colli C/O Noto Luigi Via Da Fiore 28 Catanzaro 88100 CZ - Tel. 0961-717111 2° tel. 334-6564501 fax 0961-775285
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

75) VILLESSE (GO) dal 17-04-2010 al 18-04-2010
Comitato: Sas Isontina C/O Bianconi EzioVia Dei Faiti 47 Gorizia 34170 GO - Tel. 0481-32343 / 381621 2° tel. 330-397993
NOTE: cac cacit -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

76) CASTELLEONE (CR) dal 17-04-2010 al 17-04-2010
Comitato: Sas Crema C/O Acquarelli MassimoS.S. Castelleonese Km. 41.500 Castelleone 26012 CR - Tel. 0374-359957 fax 0374-359957
NOTE: resistenza

7) CONCORDIA SULLA SECCHIA (MO) dal 17-04-2010 al 17-04-2010
Comitato: Sas Valsecchia C/O Ammeli FrancoVia Gobetti 2 Concordia Sulla Secchia 41033 MO - Tel. 0535-55449 fax 0535-40576
NOTE: resistenza

78) CARONNO VARESINO (VA) dal 17-04-2010 al 18-04-2010
Comitato: Sas Tre Valli C/O Sesto CristianVia Per Mombelli 48 Cittiglio 21033 VA - Tel. 0332-626190 fax 0332-626190
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

79) MARCIANISE (CE) dal 17-04-2010 al 18-04-2010
Comitato: Sas Castello Di Airola C/O Cerreto Gaetano Via De Sancits - Parco San Paolo 3 Marcianise 81025 CE - Tel. 0823-837236 2° tel. 335-6241587
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

81) CASTELLI CALEPIO (BG) dal 24-04-2010 al 25-04-2010
Comitato: Sas Bergamo C/O Boselli EgidioVia Gafforelli 120 Foresto Sparso 24060 BG - Tel. 340-8501514 fax 035-925024
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

82) FIRENZE (FI) dal 24-04-2010 al 25-04-2010
Comitato: Sas Firenze C/O Tofani GraziaVia Francesco Baracca 168 Firenze 50127 FI - Tel. 055-318402 2° tel. 347-3550565 fax 055-318402
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

83) BOLZANO * BOZEN (BZ) dal 24-04-2010 al 25-04-2010
Comitato: Sas Varna C/O Huber HermannGolsweg 26a Varna * Vahrn 39040 BZ - Tel. 0472-834323 fax 0472-834323
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Note:LOCALITA' COMUNICATA: VARNA

84) LEGNAGO (VR) dal 24-04-2010 al 24-04-2010
Comitato: Sas Verona C/O Guariento SandroVia Santa Lucia 59 Lendinara 45026 RO - Tel. 0425-600105 2° tel. 340-5010940 fax 0442-25083
NOTE: resistenza

86) NOTARESCO (TE) dal 01-05-2010 al 02-05-2010
Comitato: Sas Lupi Della Maiella C/O Straccia FrancescoVia Quasimodo 2 Notaresco Stazione 64020 TE - Tel. 085-898715 2° tel. 329-6170292 fax 085-898715
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v - ipo/fh

89) MONTECASSIANO (MC) dal 08-05-2010 al 08-05-2010
Comitato: Sas Macerata C/O Cardoni Manila C.Da Collina 38 Montecassiano 62010 MC - Tel. 071-7570680 2° tel. 335-8419453 fax 071-7570680 / 987096
NOTE: resistenza

90) CAROVIGNO (BR) dal 08-05-2010 al 08-05-2010
Comitato: Sas Brindisi C/O Spagnolo OronzoVia Dott.Giovanni Tanzarella 4 Ostuni 72017 BR - Tel. 0831-305317 2° tel. 338-5988551
NOTE: resistenza

91) VITERBO (VT) dal 08-05-2010 al 09-05-2010
Comitato: Sas Etruska C/O Di Punzio Antonio Str. Mezzogrosso 16 Viterbo 01100 VT - Tel. 338-6086751
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

93) PAGLIETA (CH) dal 08-05-2010 al 08-05-2010
Comitato: Sas Anxanum C/O Di Rado Gabriele Via Rosciavizza 33 Mozzagrogna 66030 CH - Tel. 0872-57455 2° tel. 347-4400768
NOTE: resistenza

94) CAVRIAGO (RE) dal 08-05-2010 al 08-05-2010
Comitato: Sas Feudi Di Canossa C/O Benvenuti Maria Rosa Via Volta 13 Vezzano Sul Crostolo 42030 RE - Tel. 0522-601395
NOTE: resistenza

95) ACQUASPARTA (TR) dal 08-05-2010 al 09-05-2010
Comitato: Sas Terni C/O Massarelli AndreaCorso Dei Lincei 5 Acquasparta 05021 TR - Tel. 0744-930172 2° tel. 335-5851896
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

98) CUTROFIANO (LE) dal 15-05-2010 al 16-05-2010
Comitato: Sas Aradeo C/O Guido LuigiVia Delle Magnolie 21 Aradeo 73040 LE - Tel. 0836-551563 2° tel. 335-6234290 fax 0836-551563
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

99) MONDRAGONE (CE) dal 15-05-2010 al 16-05-2010
Comitato: Sas Sinuessa C/O Sorrentino MicheleVia Aosta 9 Mondragone 81034 CE - Tel. 0823-979517 2° tel. 339-4778488 fax 0823-978065
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

100) CATANIA (CT) dal 15-05-2010 al 15-05-2010
Comitato: Sas Umberto Anastasi C/O Anastasi Martina Via Mompilieri 108 Mascalucia 95030 CT - Tel. 095-910322 2° tel. 336-6044134 fax 095-910322
NOTE: resistenza

103) ALBESE (CO) dal 18-05-2010 al 18-05-2010
Comitato: Sas Lario C/O Pensato MicheleVia Donatello 14 Cesnate Con Bernate 22070 CO - Tel. 031-452424 2° tel. 331-3721263 fax 031-452424
NOTE: resistenza

105) LUGAGNANO (VR) dal 22-05-2010 al 23-05-2010
Comitato: Sas Lugagnano C/O Benedetti VanniVia Pelacane 23 Lugagnano Di Sona 37060 VR - Tel. 045-514266 2° tel. 338-9695721 fax 045-514266
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

106) FORLI' (FC) dal 22-05-2010 al 23-05-2010
Comitato: Sas Forli' C/O Bacchi Sauri Via Bianzarda Di San Biagio 6 Faenza 48018 RA - Tel. 0546-638275 2° tel. 346-2290498
NOTE: cac -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v - ipo/fh

108) FORMIA (LT) dal 29-05-2010 al 29-05-2010
Comitato: Sas Formia C/O Sorrentino Maria Rosaria Via Le Casse 24 Scauri 04028 LT - Tel. 0771-681817 2° tel. 349-7316382 fax 0771-681817
NOTE: resistenza

109) APRILIA (LT) dal 05-06-2010 al 06-06-2010
Comitato: Sas Aprilia C/O Bochicchio Mario Via Vallelata 58 Aprilia 04011 LT - Tel. 06-92012022 2° tel. 335-8237705 fax 06-92012022
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

110) MODENA (MO) dal 05-06-2010 al 05-06-2010
Comitato: Sas Otesia C/O Vandelli Rita Borgo San Giovanni 31 Bondeno 44012 FE - Tel. 0532-897675 2° tel. 333-6422300 fax 0532-891655
NOTE: resistenza

Note:LOCALITA' COMUNICATA: CAMPOSANTO

111) BELLUNO (BL) dal 05-06-2010 al 06-06-2010
Comitato: Sas Belluno C/O Buzzatti Giuliano Via Piave 4 Sedico - Bribano 32036 BL - Tel. 348-7129567 fax 0437-838564
NOTE: campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Note:LOCALITA' COMUNICATA: SAN PIETRO IN CAMPO

113) ANCONA (AN) dal 12-06-2010 al 13-06-2010
Comitato: Sas Regione Marche C/O Barbanera Daniele C.Da Molino 24 Agugliano 60020 AN - Tel. 071-908686 2° tel. 333-4804729 fax 071-908686
NOTE: cac - 2° selezione w.m. -- ipo3

114) PONTECAGNANO (SA) dal 12-06-2010 al 13-06-2010
Comitato: Sas Salerno C/O Landi Nicola Via Case Sparse 2 Vietri Sul Mare 84019 SA - Tel. 089-761064 2° tel. 335-1016499 fax 089-761064
NOTE: esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

117) CUGGIONO (MI) dal 26-06-2010 al 27-06-2010
Comitato: Sas Ticinia C/O Rimazza Gian Carlo Via Ungaretti 23 San Vittore Olona 20028 MI - Tel. 0331-420307 fax 0331-801170
NOTE: cac - campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

118) CHIARAVALLE (AN) dal 26-06-2010 al 27-06-2010
Comitato: Sas Chiaravalle C/O Barnanera DanieleC.Da Molino 24 Agugliano 60020 AN - Tel. 071-908686 2° tel. 333-4804729 fax 071-908686
NOTE: cac - campionato regionale -- esordienti -- avviamento -- ipo1 -- ipo2 -- ipo3 -- ipo-v

Rino

-------------------------------------------------------------

[MODERAZIONE]


Fonte: SITO UFFICIALE ENCI - PROVE DI UTILITA' E DIFESA (anno 2010)

Ricordiamo agli utenti l'obbligo di citare la fonte
Legge 22 aprile 1941 n. 633 / Art. 70
Immagine

Maestroni Vittorio
 
 
All.to Alpe Adria
Inserzionista 2010
Inserzionista 2010
 
Messaggi: 7320
Iscritto il: 20/03/2005, 22:52
Località: Trieste
Chi sono: Allevatore titolare di affisso
Età: 60
Sesso: M

Re: Il Calendario SAS 2010

Messaggiodi Saverio Adamo il 07/12/2009, 15:51

Porcaccia l'oca... :mrgreen:

ed io che pensavo che al prossimo anno con le nuove iscrizioni ci avrebbero regalato un calendario con su le foto dei nostri campioni [98]
Saluti
Saverio Adamo
Immagine
Liberté, Égalité, Fraternité e ci aggiungerei: Legalitè..
 
 
Saverio Adamo
Inserzionista 2010
Inserzionista 2010
 
Messaggi: 546
Iscritto il: 07/08/2009, 14:34
Chi sono: Neofita appassionato

Re: Il Calendario SAS 2010

Messaggiodi Mart il 07/12/2009, 17:40

grazie rino ...
Video Nani -
Crac

SENZA DI VOI SAREI NULLA
La notte non è mai così lunga da impedire al sole di risorgere

La fortuna è di chi ha coraggio.

Immagine

Immagine

FURBO E FREJA
 
 
Avatar utente
Mart
Membro Master
Membro Master
 
Messaggi: 3237
Iscritto il: 21/08/2004, 12:35
Località: Trieste
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Il Calendario SAS 2010

Messaggiodi Bobby-z il 08/12/2009, 1:20

Scusate ma novità per le selezioni?
 
 
Bobby-z
Membro Medio
Membro Medio
 
Messaggi: 103
Iscritto il: 07/12/2008, 19:56

Re: Il Calendario SAS 2010

Messaggiodi pompeiano72 il 08/12/2009, 10:37

e x i raduni no si sa ancora nulla?
 
 
pompeiano72
Membro Attivo
Membro Attivo
 
Messaggi: 264
Iscritto il: 06/08/2009, 0:15
Chi sono: Neofita appassionato

Re: Il Calendario SAS 2010

Messaggiodi fai il 08/12/2009, 18:02

Campionato regionale sas Pordenone dal loro sito 26/27/28 febbraio 2010. Attenzione non è corretta la data del 20 febbraio 2010
 
 
fai
 
Messaggi: 7
Iscritto il: 17/01/2008, 17:38


Torna a Campion. - Esposiz. - Raduni

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 10 ospiti


Live Chat Support