Landesgruppen-Zuchtschau LG 20/ 2012

Prossime gare, risultati, discussioni sulle competizioni

Landesgruppen-Zuchtschau LG 20/ 2012

Messaggiodi All.to Alpe Adria il 15/08/2012, 16:40

Gebrauchshundklasse Rüden: Rüdiger Mai

1 V Remo vom Fichtenschlag
2 V Nelson vom Frankengold
3 V Glen vom Friedländer Land
4 V Ury vom Zisawinkel
5 V Arek von Haus Gerstenberg
6 V Geronimo vom Frankengold
7 V Eric vom Haus Dierich
8 V Jello Adelnor's
9 V Shyrhan Lehmburg
10 V Fritz von Sankt Raphael
11 V Yago de Tuhoco-Can
12 V Vento vom Türkenkopf


Gebrauchshundklasse Hündinnen: Rüdiger Mai

1 V Grace vom Frankengold
2 V Ricada vom Eichenplatz
3 V Doreen vom Holtkämper See
4 V Hilti vom Slater Land
5 V Pischa von der Wilhelmswarte
6 V Ornella von der Malchower Aue
7 V Romina Kiami's
8 V Farina von Sankt Raphael
9 V Dany von Alanya


Junghundklasse Rüden: Joachim Stiegler

1 SG Schumann von Tronje
2 SG Granitt vom Osterberger-Tal
3 SG Janko Team Marlboro
4 SG Sunyi vom Hühnegrab
5 SG Xaro von der Plassenburg
6 SG Zarus d' Ulmental
7 SG Utzy von der Bärenschlucht
8 SG Othello Pola del Montenegro
9 SG Pepe vom Kuckucksland
10 SG Nash vom Welsetal
11 SG Brix vom Valtenberg
12 SG Simon no Bartas Krasta
13 SG Hoss vom Schwedenring
14 SG Yakari vom Holtkämper Hof
15 SG Spencer von Tronje
16 SG Djago aus Mecklenburg
17 SG Fokus vom St.-Michaels-Berg
18 SG Schad vom Rivergreen
19 SG Yves vom Brauneck
20 SG Giano Kiami's


Junghundklasse Hündinnen: Margit van Dorssen

1 SG Taiga vom Pendler
2 SG Kim von der Kiefernschlucht
3 SG Juma von den Warsteiner Quellen
4 SG Fee vom Steinburgerhof


Jugendklasse Rüden: Joachim Stiegler

1 SG Vigo von der Grafschaft Mark
2 SG Gajus vom Haus Pekrahn
3 SG Reko vom Hühnegrab
4 SG Arno vom Westervenn
5 SG Paer vom Klostermoor
6 SG Ober Calippo
7 SG Mexx vom Fredebach
8 SG Alon vom Holtkämper Hof


Jugendklasse Hündinnen: Margit van Dorssen

1 SG Venja vom Ochsentor
2 SG Harley von Arminius 2000
3 SG Sakira vom Hühnegrab
4 SG Georgina aus der Brunnenstraße
5 SG Zara vom Pendler
6 SG Odana vom Osterberger-Land
7 SG Pania degli Achei
8 SG Oduscha vom Osterberger-Land
9 SG Flic Flac von Wilhendorf
10 SG Ulme vom Frankengold
11 SG Baiba Endrefalva (D)
12 SG Ronly vom Osterberger-Land
13 SG Severin vom Hühnegrab
14 SG Sabrina vom Bierstadter Hof
15 SG Hummel vom Lamorak
16 SG Tina II Av Thorarinn
17 SG Daisy von der Vallendarer Höhe
18 SG Engie von United Hof
19 SG Olga Lyager's
20 SG Mimmi vom Hauswalder Bach
21 SG Yuli vom Frankengold
22 SG Unessa vom Frankengold
23 SG Hanni von der Fangschleuse
24 SG Verona vom Frankengold
25 SG Sowieso vom Drömlingsrand
26 SG Furba Haus Mailand
27 SG Xanti vom Wolkenstein
28 SG Hanni vom Neuen Deich
29 SG Jalka vom Schenken Ländchen
30 SG Piranha Tensor
31 SG Latoya von Rapicar
32 SG Marle vom Fredebach
33 SG Zirka vom Frankengold
34 SG Zenni vom kleinen Mohr
35 SG Xenia vom Ganzkower Schloß
36 SG Chakira v. Haus Wisenbaker
37 SG Escada aus Mecklenburg
38 SG Yuma von der Hohen Warth


Nachwuchsklasse Rüden: Joachim Stiegler

1 VV Balou vom Wormlager Hof
2 VV Quattro Team Marlboro


Nachwuchsklasse Hündinnen: Margit van Dorssen

1 VV Lory d' Ulmental
2 VV Selyn von TianYi
3 VV Tosca vom Haus Tchorz (PL)
4 VV Heaven aus der Brunnenstraße
5 VV Ully vom Herzbach
6 VV Felli Freiherr vom Schloß Pauli


LSH Jugendklasse Rüden: Rüdiger Mai

1 SG Freddy aus der Brunnenstraße
2 SG Vulkan vom Land Mecklenburg


LSH Jugendklasse Hündin: Rüdiger Mai

1 SG Daika von der Vallendarer Höhe


[98]
Immagine

Maestroni Vittorio
 
 
All.to Alpe Adria
Inserzionista 2010
Inserzionista 2010
 
Messaggi: 7319
Iscritto il: 20/03/2005, 22:52
Località: Trieste
Chi sono: Allevatore titolare di affisso
Età: 60
Sesso: M

Torna a Campion. - Esposiz. - Raduni

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Google [Bot] e 4 ospiti


Live Chat Support